Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Stadtansicht mit Brücke" b) Hafenmotiv" Bleistift/Tusche-Feder auf Papier, ca. 20 x 28 cm bzw. ca. 15 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm GAUSE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.07. - 08.07.2010 |